Новости и события » Общество » Изнасилование, которого не было. Конфликт блогера и чиновницы разберет спецкомиссия

Изнасилование, которого не было. Конфликт блогера и чиновницы разберет спецкомиссия

Изнасилование, которого не было. Конфликт блогера и чиновницы разберет спецкомиссия

Ситуацию вокруг замглавы администрации Хвалынского района Елены Шараевской разберет специальная комиссия. Об этом заявил в своем Instagram руководитель муниципалитета Алексей Решетников.

Напомним, Шараевская обвинила жителя Хвалынска, блогера Максима Макарова в изнасиловании 15-летней девушки. Как рассказывал сам молодой человек, чиновница сама написала заявление в полицию, оговорив его. После случившегося скандала с ложными обвинениями замглавы администрации исключили из "Единой России", однако свою должность она сохранила, а к уголовной ответственности за ложный донос ее привлекать не стали, рассказывал Макаров. Это дало повод несправедливо обвиненному парню объявить голодовку с требованием отставки Шараевской и просить помощи руководителя СК РФ Александра Бастрыкина.

Глава района Алексей Решетников заявил, что после публикаций в СМИ "принято решение о проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному проведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов".

"В состав комиссии входят представители управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства Саратовской области, прокуратуры, СМИ и общественности. Также к участию в заседании будет приглашена Загородняя Татьяна Николаевна, уполномоченный по защите прав ребенка в Саратовской области. Проведение заседания запланировано на январь 2022 года. По итогам работы комиссии будет дана оценка действиям должностного лица с представлением рекомендаций для принятия дальнейших мер реагирования", - объявил Решетников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх