Новости и события » Политика » Tencent: Всего одно предупреждение от Генштаба России сделало угрозы США бессмысленными

Tencent: Всего одно предупреждение от Генштаба России сделало угрозы США бессмысленными

Tencent: Всего одно предупреждение от Генштаба России сделало угрозы США бессмысленными

Глава Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов озвучил всего одно предупреждение, которое сразу же сделало угрозы США в адрес России бессмысленными. Об этом рассказали обозреватели китайского издания Tencent.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

На днях американский сенатор Роджер Уикер заявил, что США задействуют ядерное вооружение для атаки по России, если она вторгнется на территорию Украины. По мнению авторов статьи, Вашингтон недооценивает мощь Москвы. Чтобы напомнить Белому дому о реальных возможностях ВС РФ, Валерий Герасимов предупредил, что более 95% ядерных пусковых установок страны пребывают в состоянии полной боевой готовности. Благодаря этому России удается эффективно сдерживать своих соперников. Китайские обозреватели назвали данное заявление «козырной картой», которой сделала ход Москва, и она явно удивила США.

Валерий Герасимов озвучил это предупреждение с расчетом на то, что Вашингтон его услышит и перестанет вести агрессивную политику в отношении РФ. Иностранные журналисты убеждены, этот эффект был достигнут. Заявление военачальника сделало все угрозы США в адрес Москвы бессмысленными. В любом случае, если ядерная война начнется, то в ней проиграют обе стороны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх