Новости и события » Общество » В Сочи, Анапе и Геленджике стартуют «Недели вин Краснодарского края»

В Сочи, Анапе и Геленджике стартуют «Недели вин Краснодарского края»

В Сочи, Анапе и Геленджике стартуют «Недели вин Краснодарского края»

На Черноморских курортах начинаются «Недели вин Краснодарского края», которые приурочены к зимнему курортному сезону и продлятся до 25 января 2022 года.

Партнерами мероприятия стали 188 магазинов федеральных, региональных и локальных розничных сетей, а также 32 ресторана и кафе.

«Недели вин Краснодарского края» уже проходили летом и осенью этого года на всех курортах Кубани, а также в столице региона.

В акции участвует продукция, произведенная из винограда, выращенного на территории Краснодарского края, вина по специальным ценам и впервые вышедшие на рынок. В магазинах вина-участники акции обозначаются ценниками, топперами и воблерами с логотипом мероприятия.

«Недели вин Краснодарского края» также проходят и в ресторанах курортов. Об акционных винах можно с помощью тейбл-тентов, размещенных на столах в залах обслуживания посетителей, либо из специальных вкладок в меню. Официанты в период проведения акции предлагают гостям акционные вина и рассказывают об их достоинствах. Некоторые рестораны проводят приуроченные к акции тематические гастрономические ужины.

Акция по продвижению местных вин организована краевым департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

- Летняя акция показала свою состоятельность, вызвала большой интерес со стороны покупателей и бизнеса. В ней приняли участие 157 магазинов и 93 ресторана, - прокомментировал руководитель департамента Роман Куринный.

Поэтому мероприятия решили повторить в пик зимнего курортного сезона, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх