Новости и события » Политика » Главком ВМФ сообщил о массовом строительстве в России новых атомных подлодок

Главком ВМФ сообщил о массовом строительстве в России новых атомных подлодок

Главком ВМФ сообщил о массовом строительстве в России новых атомных подлодок

Россия ведет масштабное строительство новых атомных подводных лодок (АПЛ). Как пишет «Коммерсант», об этом заявил главком ВМФ Николай Евменов на церемонии вывода крейсера из эллинга на «Севмаше».

По его словам, что второй серийный ракетоносец проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов» усилит Тихоокеанский флот России в 2022 году,

"Планируется, что этот подводный крейсер пополнит и усилит группировку атомных подводных лодок Тихоокеанского флота. Уже более 20 лет не было такой массовой и закладки, и постройки, и приема. С 1991-го года страна не принимала столько боевых кораблей в части, касающейся ракетных подводных крейсеров. На следующий год у нас в планах прием достаточно большого количества кораблей. Думаю, что севмашевцы не подведут«,- как пишет издание, слова Евменова приводятся на сайте «Севмаша».

Он подчеркнул, что корабли проекта «Борей-А» уже доказали свою надежность, охраняя рубежи страны. «Это наш стратегический аргумент. Атомные подводные крейсера стоят на защите нашей страны. Мы ждем эти корабли. Они показали свою надежность. В них средоточие военной и научной мысли, тепло ваших рук и сердец. Я надеюсь, что в следующем году мы примем в семью „князей" и „Генералиссимуса Суворова"», - сказал Николай Евменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх