Новости и события » Общество » В России заблокировали сайт «ОВД-инфо»

В России заблокировали сайт «ОВД-инфо»

В России заблокировали сайт «ОВД-инфо»

Роскомнадзор (РКН) заблокировал в РФ сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо» (Минюст внес его в реестр незарегистрированных общественных объединений-иноагентов). Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно данным универсального сервиса проверки ограничения доступа к ресурсам, который ведет РКН, решение об ограничении доступа к сайту вынесено Луховицким судом Московской области 20 декабря.

В «ОВД-инфо» сообщили, что не получали уведомлений РКН и не знают причину блокировки.

Медиапроект «ОВД-Инфо» был признан иноагентом в сентябре. По данным Минюста, источниками финансирования проекта выступают правозащитный центр «Мемориал» (внесена в РФ в реестр иноагентов), Европейская комиссия и Международная федерация за права человека (Federation internationale des ligues des droits de l’Homme, FIDH).

В Мосгорсуде рассматривается иск столичной прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал». На рассмотрении в Верховном суде находится иск Генпрокуратуры о ликвидации международного историко-просветительского общества «Мемориал» (признан в России НКО-иноагентом).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх