Новости и события » Общество » Россияне назвали три главных слова уходящего года

Россияне назвали три главных слова уходящего года

Россияне назвали три главных слова уходящего года

Главными словами уходящего года, по мнению россиян, стали коронавирус (38%), рост цен (34%) и QR-коды (28%). Это выяснилось в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ.

В канун 2022-го каждый второй опрошенный (50%) чувствует радость и ожидание перемен к лучшему, 19% - спокойствие и уверенность. Под конец года 16% россиян ощущают усталость, а 14% пребывают в волнении. Грусть испытывают 9% россиян, а разочарование - 7%.

«Хорошим» или «удачным» лично для себя и своей семьи этот год назвали 45%, 53% сказали, что в их жизни скорее преобладали трудности или год был очень тяжелым.

В новогодние праздники россияне в основном планируют гулять на природе (33%), ходить в гости (28%) и кататься на коньках, лыжах и санках (29%). Каждый пятый россиянин (22%) сообщил, что собирается работать, 16% будут выезжать за город/на дачу, а 26% планируют провести время дома.

В 2021 году россияне пригласили бы к себе за новогодний стол Владимира Путина (21%), Владимира Жириновского (9%), Михаила Мишустина и Сергея Шойгу (по 5%).

В опросе, проведенном методом телефонного интервью, приняли участие 1600 россиян в возрасте старше 18 лет.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх