Новости и события » Общество » ККС одобрила кандидатуры председателя и зампреда саратовских судов

ККС одобрила кандидатуры председателя и зампреда саратовских судов

ККС одобрила кандидатуры председателя и зампреда саратовских судов

Сегодня состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Коллегия рассмотрела и одобрила рекомендацию на должность председателя Ртищевского райсуда Павла Мозгунова.

На пост зампреда Фрунзенского районного суда Саратова получила одобрение Мария Агишева.

Кандидатами в мировые судьи одобрены Станислав Новожилов на судебный участок № 1 Ровенского района (выиграл конкуренцию у Анастасии Тимофеевой) и Ирина Ширинова на судебный участок № 5 Энгельса.

А вот в удовлетворении заявления Людмилы Зарубиной для рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Саратовской области члены ККС отказали.

Также удовлетворены три представления о присвоении очередного квалификационного класса судьям области.

Кроме того, члены ККС удовлетворили заявления о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Саратовской области Елены Большедворской и мирового судьи участка № 2 Октябрьского района Ирины Супрун с 31 января 2022 года.

Было удовлетворено и представление председателя Совета судей Саратовской области Олега Ляпина о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Натальи Фугаровой.

Также одобрили представление и. о. председателя облсуда о возможности привлечения судьи Волжского районного суда в отставке Светланы Агарковой к исполнению обязанностей судьи этого райсуда сроком на 11 месяцев - с 10 января 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх