Новости и события » Общество » Специалисты «Россети Кубань» стали победителями конкурса «Лидеры энергетики»

Специалисты «Россети Кубань» стали победителями конкурса «Лидеры энергетики»

Специалисты «Россети Кубань» стали победителями конкурса «Лидеры энергетики»

Сотрудники Сочинского филиала «Россети Кубань» начальник сектора технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства Алексей Лобанов и начальник оперативно-диспетчерской группы Дмитрий Крутов стали победителями всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

Награждение победителей и встреча с топ-менеджерами Группы «Россети» состоялись в Москве в День энергетика.

Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора - исполнительный директор Андрей Муров, первый заместитель генерального директора - главный инженер Андрей Майоров, заместитель генерального директора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг Алексей Мольский и врио заместителя генерального директора по цифровой трансформации Константин Кравченко.

Главными темами встречи стали текущие вопросы электросетевого комплекса и перспективы его развития до 2035 года, роль Группы «Россети» в энергопереходе, реализация повестки ESG. Также обсуждались актуальные требования к подготовке энергетиков будущего, востребованность рабочих специальностей в долгосрочной перспективе, развитие системы обучения и подготовки персонала с учетом вызовов времени.

Конкурс «Лидеры энергетики» в этом году проведен по трем трекам: «Реализация услуг и учет электроэнергии», «Оперативно-технологическое управление», «Цифровая трансформация». Отборочные мероприятия проходили в течение года, по итогам была проведена оценка интеллектуальных способностей и профессиональных компетенций участников, управленческого потенциала, умения работать в команде и выстраивать конструктивные отношения в коллективе. Конкурсанты выполнили основную часть заданий в дистанционном формате.

«Конкуренция была высокой, за победу в этом году боролись 3 440 энергетиков из различных компаний ТЭК. Этот проект важен для Группы «Россети». Он позволяет нам находить талантливых, мотивированных и перспективных специалистов для решения актуальных задач отрасли, в том числе связанных с адаптацией сетевого комплекса к энергопереходу. Для участников - это возможность нарастить компетенции и реализовать свой карьерный потенциал», - отметил Андрей Муров.

Все победители конкурса включены в состав управленческого кадрового резерва Группы «Россети». Кроме того, они получили образовательные гранты и сертификаты на доступ к электронной библиотеке, которые позволят реализовать индивидуальную программу развития и повышения компетенций.

«Лидеры энергетики» - первый отраслевой проект, который проводится по методике конкурса «Лидеры России». Он организован ПАО «Россети» в партнерстве с АНО «Россия - страна возможностей» для руководителей среднего звена с целью формирования управленческого резерва из числа талантливых и мотивированных специалистов и создания «социального лифта» для энергетиков. В 2021 году конкурс проведен во второй раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх