Новости и события » Общество » Председатель ГА ООН отметил вклад России в борьбу с пандемией

Председатель ГА ООН отметил вклад России в борьбу с пандемией

Председатель ГА ООН отметил вклад России в борьбу с пандемией

Россия вносит активный вклад в борьбу с пандемией коронавируса - важно, чтобы такие державы, как РФ, были "на передовой" в решении главных проблем нашего времени, заявил в интервью председатель ГА ООН Абдулла Шахид.

Сегодня, 24 декабря, исполнилось тридцать лет с того момента, как РФ официально заняла место СССР в Совете безопасности.

"Будучи постоянным членом Совета безопасности ООН, Россия всегда играла ключевую роль в поддержании международного мира и безопасности", - сказал Шахид.

По его словам, на фоне множества разнообразных вызовов сегодня "крайне важно, чтобы такие великие державы, как Россия, были на передовой в решении проблем нашего времени".

"Россия также вносит активный вклад в глобальные и региональные усилия по борьбе с COVID-19 и оказывает помощь ряду затронутых пандемией стран", - подчеркнул Шахид.

Он также отметил неизменную приверженность России мультилатерализму и ООН.

"Россия всегда призывала к центральной координирующей роли ООН в мировой политике... Я приветствую поддержку Россией работы Генеральной Ассамблеи ООН и ее продуктивную роль во всех шести основных комитетах", - добавил председатель Генассамблеи.

источник: ria.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх