Новости и события » Общество » В школе Константиновского района открыли обновленный спортзал

В школе Константиновского района открыли обновленный спортзал

В школе Константиновского района открыли обновленный спортзал

В спортзале школы села Новотроицкое Константиновского района провели масштабный ремонт. Здесь поменяли деревянные окна, установили две входные металлических двери и семь межкомнатных, защитные решетки для окон и батарей, уложили специальный линолеум, провели новое освещение, сделали покраску и побелку.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, образовательное учреждение поучаствовало в национальном проекте «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка». На выполнение ремонта потратили около 2 миллионов рублей. Субсидия из федерального и областного бюджетов составила 1,7 миллиона рублей, софинансирование района - почти 200 тысяч рублей.

Одним из условий участия в проекте оговаривалось создание в учебном учреждении спортивного клуба. Новотроицкие школьники занимаются различными видами спорта. В последние годы здесь возрождается бадминтон. В состав Амурской областной федерации настольного тенниса и бадминтона входит сборная Константиновского района, участниками которой являются команды из сел Ключи и Новотроицкого.

Благодаря учителю физической культуры Николаю Борисенко ребята успешно выступают на соревнованиях различных уровней. Теперь у них появилось больше возможностей для тренировок - наравне с открытием отремонтированного спортзала в школе открылся спортивный клуб «Юниор». Он включает в себя восемь секций: по бадминтону, баскетболу, волейболу, шашкам, шахматам, лыжам, настольному теннису и футболу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх