Новости и события » Общество » Жителям ДНТ «Знаменский» в Краснодаре вернули свет

Жителям ДНТ «Знаменский» в Краснодаре вернули свет

Жителям ДНТ «Знаменский» в Краснодаре вернули свет

В дачном товариществе подключили все девять трансформаторов.

В дачном товариществе, для стабилизации энергоснабжения которого, по поручению главы Краснодара, увеличили мощность питающей подстанции, включены все трансформаторы. Свет в дома дачников вернули с 17.40 23 декабря.

По данным специалистов, сбои в работе оборудования происходили из-за пиковых нагрузок: оборудование рассчитано на 3,150 МВт, а фактически потребляется 4,9 МВт. По поручению Андрея Алексеенко достигнута договоренность увеличить мощность сети в товариществе на холодное время года и установить планку на 5 МВт.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, для полного разрешения проблем с энергоснабжением собственникам жилья стоит вплотную заняться вопросами газификации. По территории поселка проходит магистральный газопровод. При этом газифицированы не более 10% домов - то есть, всего 100 домов из тысячи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Когда дома будут отапливаться газом, а не электричеством, разрешенных для дачного товарищества мощностей по электроэнергии даже в период пиковых нагрузок хватит всем жителям, и проблема с отключениями света будет снята.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх