Новости и события » Общество » Билайн бизнес создал новый сервис для проведения маркетинговых исследований

Билайн бизнес создал новый сервис для проведения маркетинговых исследований

Билайн бизнес создал новый сервис для проведения маркетинговых исследований

Билайн бизнес запустил новый функционал Self-service в рамках "Мобильных опросов", с помощью которого пользователи могут самостоятельно проводить опросы и еще быстрее получать результаты.

"Мобильные опросы" представляют собой стратегически важный инструмент для руководителей и маркетологов, вне зависимости от сферы деятельности и размеров компании. Новое решение позволяет вовремя распознать благоприятные направления для развития, а также определить пути оптимизации бизнеса. Представил билайн данную услугу внешнему рынку более года назад.

Принцип работы опросов следующий. Респондент получает приглашение пройти опрос и может принять участие в удобное время в безопасной среде - непосредственно в смартфоне.

Self-service - услуга, где клиент может самостоятельно выбрать по имеющимся в личном кабинете параметрам целевую аудиторию исследования, сформировать анкету и после модерации оператора в короткие сроки запустить опрос.

Какие преимущества у продукта билайн, какие отличия от других сервисов и как это работает?

• Широкие возможности таргетирования - можно выбрать целевую аудиторию по более чем 700 параметрам, которые сформированы с помощью технологий больших данных, и получить готовый сегмент, рекрутированный случайным образом из базы абонентов билайн. Участие в опросе принимают только те, кто дал согласие билайн на обработку данных;

• высокая конверсия: за прохождение опроса респонденты получают вознаграждение - скидку на услуги связи билайн;

• охват всей России. Широкое покрытие и объем абонентской базы билайн открывают новые возможности для поиска трудных и малоизученных сегментов аудитории в отдаленных регионах страны;

• функционал платформы позволяет запрограммировать до 35 вопросов и выстроить сложную логику;

Данная услуга включает в себя:

- самостоятельный выбор аудитории по готовым параметрам в личном кабинете услуги билайн. пРОдвижение;

- возможность самостоятельно запрограммировать анкету;

- sms-рассылку с предложением пройти опрос;

- сбор заполненных анкет;

- отчет о результатах опроса.

Если же функционал Self service окажется недостаточным, то билайн предоставляет своим клиентам дополнительные услуги из пакета Full-service.

Пользователи сервиса Full-service получают поддержку проектов: аналитики билайн помогают не только четко формулировать вопросы для анкеты, но и правильно интерпретировать полученные данные, а также подбирать аудиторию с использованием инструментов Big Data по дополнительным параметрам для таргетирования.

Кроме того, клиент может воспользоваться услугой "Мобильные опросы" и задействовать собственную клиентскую базу, а не только пользовательский пул оператора.

Проект реализован при технологической поддержке компании Oprosso.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх