Новости и события » Происшествия » Пять человек пострадали в ДТП на дорогах Ялты из-за гололеда

Пять человек пострадали в ДТП на дорогах Ялты из-за гололеда

ГИБДД ищет нарушителей, которые ответственны за содержание улично-дорожной сети.

Из-за образовавшегося гололеда на дорогах Ялты за последние сутки было зафиксировано три ДТП, в которых травмировались пятеро человек, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Снегопады осложнили движение и в районе Ангарского перевала. На помощь автомобилистам приходят сотрудники ГИБДД, которые оказывают содействие водителям, регулируют движение специальной техники, периодически ограничивая проезд на заснеженных дорогах.

- В связи с ухудшением погодных условий с целью обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция РК оказывает содействие дорожно-коммунальным службам в очистке автодорог от снега и льда, - говорится в сообщении.

Кроме того, было вынесено 6 определений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц, которые не соблюдают правила содержания улично-дорожной сети зимой. Их обязали в кратчайшие сроки справить выявленные нарушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх