Новости и события » Общество » Экипажи истребителей ЮВО отработали прикрытие воздушного патруля над Черным морем

Экипажи истребителей ЮВО отработали прикрытие воздушного патруля над Черным морем

Экипажи истребителей ЮВО отработали прикрытие воздушного патруля над Черным морем

Учебные полеты провели экипажи Су-27СМ3 смешанного авиационного соединения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае.

Летчики отработали истребительное авиационное прикрытие многоцелевого воздушного патруля в небе над акваторией Черного моря.

Во время учебных полетов экипажи Су-27СМ3 в составе пар самолетов сопроводили истребители-бомбардировщики Су-34. Также они отработали выполнение дежурства в воздухе, обнаружение и сопровождение условных кораблей-нарушителей, которые намерены незаконно пересечь морскую госграницу России.

- После выполнения учебных задач экипажи истребителей будут допущены к фактическому воздушному патрулированию и полетам на сопровождение и перехват морских и воздушных объектов, - сообщает пресс-служба ЮВО.

Напомним, в Краснодарском крае и Крыму пройдут масштабные учения десантников. На Кубани они начнутся 24 декабря - на новороссийском полигоне «Раевский». Десантники отработают приемы ведения боя на коротких дистанциях, а также разведывательно-ударные действия артиллерийским дивизионом 2 С9 «Нона». Учения состоятся в рамках оперативного сбора руководящего состава.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх