Новости и события » Происшествия » Кошачья трагедия, спасение Палат Макарова и новогодние мероприятия: главное за день

Кошачья трагедия, спасение Палат Макарова и новогодние мероприятия: главное за день

Кошачья трагедия, спасение Палат Макарова и новогодние мероприятия: главное за день

Кошачья трагедия

В Калуге 30 приютских котиков могут остаться на улице.

Наталья Агеева спасает бездомных кошек с 2006 года. Однако 8 лет назад у женщины нашли онкологическое заболевание, и за последние несколько месяцев состояние ее ухудшилось. Из-за этого Наталья больше не может присматривать за пушистыми подопечными. К сожалению, прогнозы врачей неутешительны, поэтому волонтеры пытаются найти котикам новый дом.

Если вы давно мечтали обзавестись пушистым другом, то пишите/звоните по телефону +7 (980) 713-11-76 (Алена). Устройте одному мурчащему новогоднее чудо!

Спасение Палат Макарова

25 тысяч человек подписали петицию за спасение Палат Макарова. Дом построен аж в 1728 году, скоро он отметит свое 300-летие. Капремонт в здании не проводился более 50 лет. Дом нормально не отапливается, нет горячей воды, душа, крыша протекает и рискует рухнуть. Однако в ближайшие годы дом не планируют расселять, а также проводить в нем реконструкцию.

В горуправе заявили, что в ближайшее время расселять дом не планируют. Но калужане верят, что смогут изменить ситуацию. Они требуют от властей принять меры по сохранению этого памятника: расселить людей вне очереди, вывести памятник архитектуры из жилфонда, провести реставрацию здания к 300-летнему юбилею, а также создать в нем музей.

Новогодние мероприятия

Калуга потихоньку начинает встречать Новый год-2022. Где-то уже начали проводить первые елки и другие праздничные мероприятия. А 25 декабря для калужан и гостей города выступит Лада Дэнс.

26 декабря, в рамках проекта "Рождество на Старом Торге. Глава II", пройдет выставка-ярмарка авторских изделий ручной работы. Гостей ждет развлекательная программа с мастер-классами и розыгрышами.

С 24 декабря в городе открываются бесплатные открытые катки.

А 2, 3 и 4 января состоятся бесплатные пешеходные экскурсии "Новогодняя Калуга". Для участия покупка билетов не нужна, однако необходимо предварительно записаться по телефону +7 (4842) 56-25-78 для формирования групп.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх