Новости и события » Общество » Мужчина из Подмосковья несколько месяцев ходил с веткой в глазу

Мужчина из Подмосковья несколько месяцев ходил с веткой в глазу

Мужчина из Подмосковья несколько месяцев ходил с веткой в глазу

В Ступине, Московская область, местный житель на протяжении двух месяцев ходил с веткой в глазу, прежде чем обратился в больницу.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья, у 38-летнего местного жителя долго не заживала и стала гноиться рана на нижнем веке правого глаза, в связи с чем он решил обратиться в больницу.

В свою очередь, специалисты провели КТ и обнаружили в глазу инородное тело, длина которого составляла более пяти сантиметров. Оно насквозь проткнуло глазницу и застряло в носовой пазухе. Выяснилось, что пациент получил травму еще два месяца назад, когда упал лицом вниз.

Врачи провели операцию и извлекли ветку, которая при падении полностью вошла в глаз, при этом не повредила ни один важный орган.

- Внешне также ничего, кроме небольшой раны, не осталось. Поэтому мужчина и не заметил, какую на самом деле травму получил, - пояснил заведующий отоларингологическим отделением Ступинской больницы.

Он подчеркнул, что операция требовала высокой точности действий, поскольку в процессе извлечения ветка раскрошилась, поэтому пришлось привлекать челюстно-лицевого хирурга.

На данный момент пострадавший находится под наблюдением врачей и продолжает лечиться, у него хорошее самочувствие. Отмечается также, что травмирование обошлось без последствий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх