Новости и события » Здоровье » Зарубежные врачи посоветовали есть фисташки для снижения давления

Зарубежные врачи посоветовали есть фисташки для снижения давления

Зарубежные врачи посоветовали есть фисташки для снижения давления

Американские кардиологи заявили, что такой орех, как фисташка, может помочь в борьбе с гипертонией даже во время сна.

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации рассказали о результатах исследования, где они пришли к выводу, что ежедневное употребление фисташек окажет положительное влияние на снижение уровня давления даже во сне. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежную газету Daily Express, ученые сделали данное заявление после наблюдения за двумя группами испытуемых, у которых были проблемы с повышенным артериальным давлением, а также диабет второго типа.

К рациону одной из групп добавили фисташки, и уже через четыре недели состояние этих людей улучшились.

- Фисташковая диета значительно снизила общее периферическое сопротивление, повысила сердечный выброс и улучшила некоторые показатели вариабельности сердечного ритма. Систолическое амбулаторное артериальное давление значительно снизилось после фисташковой диеты, причем больше всего это наблюдалось во время сна, - цитирует СМИ ученых.

Как объяснили специалисты, фисташки содержат аминокислоту L-аргинин, которая при употреблении влияет на расширение сосудов, что приводит к снижению давления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх