Новости и события » Происшествия » На директора кубанской фирмы завели уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому в Крыму

На директора кубанской фирмы завели уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому в Крыму

На директора кубанской фирмы завели уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому в Крыму

Директор строительной фирмы из Краснодарского края обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции Евпатории за непривлечение к ответственности.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Крым, полицейскими во время проверки строительной фирмы, которой руководил житель Кубани, были выявлены нарушения: к работе привлекались иностранцы без необходимых документов.

Как следствие, правоохранители вынесли определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении расследования. Тогда руководитель компании, чтобы избежать ответственности, предложил инспектору отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Евпатории взятку в 150 тыс. рублей, но последний отказался. Преступные действия взяткодателя были пресечены оперативниками полиции.

Расследование уголовного дела продолжается. Вину в совершенном преступлении директор фирмы признал полностью, судом он был отправлен под домашний арест.

Ранее подкупить полицейского пытался пьяный таксист в Анапе. Правоохранитель от вознаграждения отказался. На мужчину также завели уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх