Новости и события » Происшествия » Глава Бурятии ввел режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

Глава Бурятии ввел режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

В Улан-Удэ ввели режим ЧС республиканского уровня из-за аварии на ТЭЦ, из-за которой была ограничена подача тепла и горячей воды части города. Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушениях требований безопасности.

Минувшей ночью на ТЭЦ-1 произошло короткое замыкание, из-за чего возник пожар. Это привело к отключению четырех котлов и двух турбогенераторов. Возгорание было ликвидировано, никто не пострадал.

На время восстановительных работ в части районов города снижены подача тепла. Это, как сообщили в правительстве Бурятии, затронуло более 790 многоквартирных домов. Ведутся восстановительные работы. В Улан-Удэ сейчас около минус 30 градусов, в ближайшие дни ожидается холодная погода.

Глава региона сообщил, что он прервет свою рабочую поездку. В настоящее время он находится в Сирии вместе с некоторыми другими главами регионов и депутатами Госдумы.

Следственный Комитет после аварии возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх