Новости и события » Происшествия » Трагедия под Аткарском. Пятилетнюю девочку санавиацией доставили в Саратов

Трагедия под Аткарском. Пятилетнюю девочку санавиацией доставили в Саратов

Трагедия под Аткарском. Пятилетнюю девочку санавиацией доставили в Саратов

Пятилетнюю девочку, которую пыталась задушить и заморозить мать, санавиацией доставили из Аткарска в Саратов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Ночью девочку бортом санавиации госпитализировали в Саратов. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Возможно, только благодаря аткарским и саратовским врачам ее удалось спасти.

О ситуации проинформировано федеральное министерство здравоохранения. Из федерального центра нам будет оказана вся необходимая помощь", - рассказали в минздраве.

Напомним, вчера утром в частном доме по 2-й Заречной в селе Прокудино Аткарского района мать рассердилась на 5-летнюю дочь и 8-летнего сына за непослушание.

Используя шарф, женщина заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем она вынесла детей на улицу и оставила в овраге неподалеку от дома, после чего скрылась. Мальчик скончался на месте, за жизнь девочки борются врачи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх