Новости и события » Здоровье » "Средней тяжести": врач сообщили о состоянии россиянина с "омикроном"

"Средней тяжести": врач сообщили о состоянии россиянина с "омикроном"

"Средней тяжести": врач сообщили о состоянии россиянина с "омикроном"

Врач Андрей Осипов сообщил, что более 30 россиян с новым коронавирусным штаммом "омикрон" находятся в больницах Московской области. По словам медика, у одного из них развилась пневмония.

В эфире программы "Док-ток" главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов рассказал, что в медучреждениях Московской области находятся более 30 пациентов с "омикрон"-штаммом COVID-19. При этом, по словам врача, у троих из них есть клинические проявления заболевания, передает агентство ТАСС.

- Есть часть пациентов, которые имели однократную вакцинацию, у них тоже нет клинических проявлений. И вот как раз те пациенты, которые без прививки, у них легкие проявления катаральные, температура небольшая, першение в горле, - цитирует СМИ Осипова.

Осипов добавил, что у одного пациента, зараженного "омикрон"-штаммом, диагностирована пневмония, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

- Он находится в состоянии средней тяжести, но на сегодняшний день ему стало лучше, - сообщил главврач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх