Новости и события » Общество » Замерших детей в овраге под Саратовом случайно нашла прохожая

Замерших детей в овраге под Саратовом случайно нашла прохожая

Замерших детей в овраге под Саратовом случайно нашла прохожая

Администрация Аткарского района Саратовской области прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" сегодняшнюю трагедию в райцентре, где погиб оставленный на морозе мальчик, а девочка в тяжелом состоянии попала в больницу.

Как сообщают районные чиновники, глава муниципалитета Виктор Елин выехал в село Прокудино (там в овраге и нашли детей).

Сейчас в ситуации разбираются следователи местного СО СУ СКР и полиция.

"Несколько часов назад в ЕДДС района поступил звонок от местной жительницы, что в овраге на улице Заречной она обнаружил двух детей, без признаков жизни, попросила вызвать скорую. Информация незамедлительно была передана фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта Прокудино, в отделение скорой помощи и полицию.

Приехавший сотрудник скорой помощи констатировала смерть мальчика 7-ми лет, оказала неотложную помощь девочке 5-ти лет, которую экстренно перевезли в реанимацию. Оба ребенка были в кофтах, но без верхней одежды - уточнила медработник. Обнаженными дети не были.

Семья, состоящая из матери и двух детей, переехала в Прокудино в августе 2020 года, в сентябре старший сын поступил в школу, однако через два месяца выбыл на семейное обучение (по заявлению мамы). Семью посещали сотрудники школы, комиссия по делам несовершеннолетних. В январе 2021 года семья выехала в неизвестном направлении из населенного пункта, в ноябре 2021 года в школу вновь поступило заявление о поступлении ребенка в 1-й класс. На учете как неблагополучная семья не состояла", - говорится в официальном заявлении райадминистрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх