Новости и события » Общество » Город передал области дорогу у мотеля Балтика

Город передал области дорогу у мотеля Балтика

Город передал области дорогу у мотеля Балтика

Власти Калининграда предали региону дорогу-дублер Московского проспекта, идущую вдоль мотеля «Балтика». Соответствующее решение принял горсовет областного центра в среду, 22 декабря.

Переданная дорога фактически является продолжением дороги регионального значения «Заозерье-Заречье-Добрино-Узловое-Заливное», прокомментировали ситуация в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главу Калининграда Евгения Любивого. «В связи с тем, что основная цель этой дороги - межмуниципальные перевозки (между городом Калининградом и поселками Гурьевского городского округа) было принято решение о передаче ее в региональную собственность. Можно еще сказать, что там есть кусочек дороги, относящийся к Гурьевскому городскому округу и, собственно, наличие трех владельцев на фактически одной дороге не позволяет эффективно планировать мероприятия по ее содержанию и ремонту. Чтобы это исключить и проводится процедура передачи», - пояснил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх