Новости и события » Политика » А кто снег в Краснодаре убирать будет?

А кто снег в Краснодаре убирать будет?

А кто снег в Краснодаре убирать будет?

Мэра города Андрея Алексеенко допрашивают силовики, но этот вопрос навряд ли их будет интересовать.

- Сегодня утром мэра Краснодара Андрея Алексеенко приняли прямо с постели. После непродолжительных следственных действий по месту жительства, мэр города в сопровождении оперативных сотрудников ФСБ прибыл на рабочее место. В кабинете Алексеенко сейчас идет обыск, проводится выемка документов, - сообщил Telegram-канал Kurator 23. Авторы канала сообщили, что мэру инкриминируют ст. 290 УК РФ, получение взятки.

Чтобы узнать о ситуации в краснодарской мэрии, мы связались с пресс-службой, но нам не стали ничего комментировать.

Об обысках дома и в кабинете Андрея Алексеенко сообщило и РИА «Новости», агентство ТАСС также проинформировало о следственных действиях с участием мэра Краснодара.

По данным канала SHOT, мэра Краснодара подозревают в том, что он получил взятку в размере 1 млн 600 тыс. рублей от застройщика ООО «ВИК». По предварительной информации, за это вознаграждение Алексеенко обещал ускорить оформление нужных документов для ввода в эксплуатацию домов. Самого чиновника пока допросить не успели. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», пишет канал.

Андрей Алексеенко был избран главой города 17 ноября 2021 года. На эту должность он перешел с кресла первого заместителя губернатора Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх