Новости и события » Общество » Предполагаемый поджигатель томского ТЦ заявил о "голосах" в голове

Предполагаемый поджигатель томского ТЦ заявил о "голосах" в голове

Предполагаемый поджигатель томского ТЦ заявил о "голосах" в голове

Подозреваемый в поджоге крупного торгового центра в Томске объяснил, зачем учинил пожар. По его словам, ему сказали пойти на преступление некие "голоса" в голове.

Сотрудник подрядной организации гипермаркета "Лента", задержанный по подозрению в поджоге целого торгового центра в Томске, состоит на учете в психиатрической больнице. Такие данные обнародовали СМИ, по данным которых, мужчина устроил пожар, потому что ему якобы так сказали "голоса" в голове, которые мучают его на протяжении долгих лет. Об этом заявил и сам задержанный в ходе допроса.

- Следователи сейчас ждут его мать, которая должна предоставить справки о болезни и инвалидности сына, - отмечает новостной портал LIFE.ru.

Кроме того, по данным издания, предполагаемый поджигатель ранее привлекался к ответственности за кражу в 2008 году и за угон автомобиля в 2011-м. Однако отметим, что правоохранители эту информацию не подтверждали и не комментировали.

Напомним, накануне в Томске произошел пожар в одном из ТЦ, где расположен ряд торговых точек и "Лента". Площадь распространения огня составила почти пять тысяч квадратных метров, что привело к частичному обрушению крыши. Это осложнило ликвидацию огня, но пожарным удалось его потушить. Никто не пострадал.

После инцидента работники гипермаркета рассказали о странном мужчине в отделе фейрверков, которого посчитали поджигателем. Его удалось задержать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх