Новости и события » Общество » Задержан экс-депутат Госдумы Сергей Натаров

Задержан экс-депутат Госдумы Сергей Натаров

Сотрудники правоохранительных органов задержали вице-спикера Законодательного собрания Красноярского края, бывшего депутата Госдумы Сергея Натарова. Предполагается, что это может быть свзано с делом против его сына, который подозревается в мошенничестве.

О задержании Натарова сообщили ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. Информацию подтвердил телеканалу РЕН ТВ пресс-секретарь губернатора региона Сергей Зыблев.

По имеющимся данным, Натарова задержали во вторник, 21 декабря, и в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. По словам собеседника ТАСС, задержание связано с делом сына Натарова Антона, ранее занимавшего должность советника губернатора региона. Он был задержан в 2019 году по подозрению в мошенничестве с бюджетными средствами на закупку угля для нужд администрации города Игарки и позднее помещен под домашний арест. По данным РИА Новости, по этому делу задержаны еще три человека.

Агентство "Запад 24" сообщило со ссылкой на источник в СК, что следствие считает Натарова способным помешать расследованию в отношении сына.

Правоохранительные органы пока не прокомментировали информацию официально.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх