Новости и события » Происшествия » Врач из Владивостока получил срок из-за смерти студента-медика

Врач из Владивостока получил срок из-за смерти студента-медика

Врач из Владивостока получил срок из-за смерти студента-медика

Суд вынес приговор хирургу из Владивостока, по вине которого скончался студент Тихоокеанского государственного медицинского университета.

По версии следствия, врач-хирург, работающий в Владивостокской клинической больнице № 2, был на смене, когда в отделение поступил пациент с болями в животе, появившимися после ДТП.

Как оказалось, пострадавший был студентом медицинского вуза. Так, хирург его поверхностно осмотрел, причем он располагал всей необходимой аппаратурой для более тщательного анализа состояния молодого человека, однако не применил ее.

В итоге он назначил пациенту амбулаторное наблюдение на дому, а через двое суток пострадавший скончался в общежитии, поскольку у него вовремя не обнаружили серьезную травму.

По факту произошедшего было начато расследование, которое завершилось уголовным наказанием в виде условного срока лишения свободы на два года с испытательном сроком на аналогичный период. Помимо этого, осужденному нельзя будет работать по профессии в течение полутора лет. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх