Новости и события » Спорт » Сноубордисты из Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России

Сноубордисты из Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России

Сноубордисты из Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России

IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом прошел в Башкирии.

В соревнованиях приняли участие два спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Иван Самутичев одержал победу в состязаниях мужчин. Адэлия Касимова по итогам турнира среди женщин замкнула тройку призеров.

- Поздравляю спортсменов и их тренеров с успехом на всероссийском турнире. Представители Краснодарского края в последние годы показывают высокие результаты не только в традиционных для региона летних видах спорта, но и в зимних. Одним из залогов успеха в этом стала домашняя Олимпиада-2014 и, конечно, грамотно выстроенная работа Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, который базируется в Сочи, - сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Тренируют сноубордистов Алексей Задорожнюк и Дмитрий Кизин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее представители Краснодарского края завоевали награды международного турнира по конькобежному спорту.

Они выиграли золотую и бронзовую медали третьего этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

С отличными результатами спортсменов поздравил вице-губернатор Александр Власов.

- Более 200 спортсменов тренируются на территории Краснодарского края, из них восемь являются членами сборной России. В текущем году наши спортсмены завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, - отметил Александр Власов.

На третьем этапе Кубка мира в составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. По итогам Павел Кулижников стал лучшим на дистанции 1000 метров. В активе Руслана Мурашова бронзовая медаль в забеге на 500 метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх