Новости и события » Общество » Статус школы олимпийского резерва присвоен ульяновской спортшколе «Юность»

Статус школы олимпийского резерва присвоен ульяновской спортшколе «Юность»

Статус школы олимпийского резерва присвоен ульяновской спортшколе «Юность»

Спортсмены школы «Юность» (улица 40-летия Победы, 31) регулярно принимают участие в соревнованиях муниципального, областного, межрегионального и всероссийского уровней. Тренеры высшей квалификационной категории подготовили семь мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта по плаванию.

- Плаванием в учреждении занимаются 650 детей, из них 450 ребят имеют спортивные и юношеские разряды. Подготовку ведут тренеры высшей квалификационной категорий, - рассказал директор спортшколы Александр Виноградов.

Высоких результатов спортсмены достигли на соревнованиях и в этом году: в Саранске на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, в Пензе на Кубке России, в Волгограде на Первенстве России среди юношей и девушек по плаванию, а также в Обнинске на Кубке России по плаванию.

В прошлом году самая юная пловчиха, 13-летная Ариадна Фролова (тренер Ольга Павлова), выполнила норматив мастера спорта России и вошла в 2021-ом в юниорский состав спортивной сборной команды Российской Федерации.

Кроме того, в школе «Юность» занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Так, в этом году в Пензе на Кубке России по спорту глухих (плавание) Елизавета Гудкова (тренер Галина Савина) заняла первое место на дистанциях 50 и 200 метров брассом, а также второе место на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4х100 метров вольным стилем. На Первенстве России по спорту глухих, которое проходило в Саранске минувшей осенью, спортсменка стала второй в эстафете 4х100 метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх