Новости и события » Общество » Налоговой отказали в банкротстве компании «Ивстройпроект»

Налоговой отказали в банкротстве компании «Ивстройпроект»

Налоговой отказали в банкротстве компании «Ивстройпроект»

Причиной стало отсутствие у предполагаемого имущества, которым можно было бы погасить долг и судебные издержки

Иваново, 21 декабря. Еще 15 декабря «Иваново37» писал о том, что компанию «Ивстройпроект» пытается банкротить налоговая. Иск был подан 12 декабря текущего года с требованием заплатить 300 тысяч рублей долга по налоговым платежам. Арбитражный суд Ивановской области 20 декабря вернул исковое заявление по этому поводу.

- Руководствуясь статьей 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 17, 129, 184-186, 223 АПК РФ арбитражный суд определил: заявление возвратить заявителю, - подписано дело А17-10700/2019 по иску от ИФНС Ивановской области.

Согласно выводам суда, истец сам указывал, что недвижимого и движимого имущества у компании для погашения долга и судебных издержек нет. При этом не было заявлено, что такое имущество может быть найдено. Поэтому в итоге иск к строительной компании был возвращен обратно налоговой службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх