Новости и события » Общество » Заявления Артемия Лебедева о мощах святых и "трупе Ленина" привели в ужас депутата Госдумы

Заявления Артемия Лебедева о мощах святых и "трупе Ленина" привели в ужас депутата Госдумы

Заявления Артемия Лебедева о мощах святых и "трупе Ленина" привели в ужас депутата Госдумы

Российский дизайнер Артемий Лебедев высказался о культе поклонения мощам святых и политическим лидерам, увековеченным силами науки в своих гробницах. Это вывело из себя депутата Думы и председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Он резко отреагировал на мнение модного предпринимателя.

Лебедев в своем Telegram-канале нелестно высказался в сторону религиозной традиции поклонения мощам, в том числе и православной. По его словам, при жизни многие святые не были безгрешны и ему не понятно, зачем общественности демонстрировать "особенные" трупы.

- Тем более, что при жизни все святые были обычными алкашами и разной степени крупности начальством. Почему в мавзолеях лежат напоказ трупики Ленина, Ким Ир Сена, Мао? Откуда в народе желание поклониться мертвому менеджеру? (авт. стиль сохр. - прим. ред.), - написал в посте Лебедев.

На эти вопросы решил ответить депутат Госдумы Геннадий Зюганов, который раскритиковал мнение дизайнера и даже сравнил его с украинским националистом-провокатором, который призывает к разрушению традиций и исторической памяти. По его словам, Лебедев пытается столкнуть людей лбами неосторожными высказываниями.

- Мнение невежественное, грязное и провокационное. С чего начиналась цээрушно-бандеровская операция на Украине? С погрома памятников. Сначала Ленину, потом добрались до наших полководцев, - отреагировал Зюганов, цитирует его и передает информацию Daily Storm.

По словам Зюганова, дизайнеру следует озаботиться проблемами страны и россиян, которые арестованы за границей, а не "сводить счеты с теми, кто внес самый большой вклад в спасение человечества".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх