Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" в последнем матче года победил в гостях "Зенит"

Саратовский "Автодор" в последнем матче года победил в гостях "Зенит"

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" убедительно победили местный "Зенит" со счетом 83:74.

Наши начали матч с пяти безответных очков, на четвертой минуте вели "+8", к первому перерыву - "+9" - 30:21. На 17-й минуте впервые преимущество "Автодора" достигло двузначной отметки - 39:29, на 22-й достигло максимума - "+13".

Участник Евролиги "Зенит", как ни старался, настичь соперника не мог. Максимум, что ему удавалось - сокращать отставание до пяти очков. В последний раз это произошло на 29-й минуте - 56:61.

После этого "Автодор" вернул разницу к двузначной отметке и выиграл 83:74, одержав в Единой Лиге ВТБ седьмую победу подряд.

Самым результативным у наших стал Грэнт Джерретт - 20 очков (плюс девять подборов).

Выиграв последний матч года, "Автодор" снова возглавил таблицу Лиги. 4 января в Москве он встретится с ЦСКА.