Новости и события » Общество » Более 1,8 тыс. опасных для подростков сайтов заблокировал Роскомнадзор по инициативе кубанских общественников

Более 1,8 тыс. опасных для подростков сайтов заблокировал Роскомнадзор по инициативе кубанских общественников

Более 1,8 тыс. опасных для подростков сайтов заблокировал Роскомнадзор по инициативе кубанских общественников

Краснодарская краевая общественная организация «Молодежный патруль» выявляет и направляет в ведомство ссылки и ресурсы в Интернете, пагубно влияющие и предположительно пропагандирующие распространение наркотиков.

Замглавы региона Александр Власов, начальник краевого управления МВД РФ Владимир Андреев и руководители министерств социального блока приняли участие в заседании Государственного антинаркотического комитета. Его провел министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции.

Глава МВД отметил, что с 2018 года в России снижается число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

- Несмотря на это, одним из вопросов остается пресечение легализации незаконных доходов от наркопреступлений с использованием цифровых валют. Все федеральные органы власти должны работать в тесном сотрудничестве с антинаркотическими комиссиями субъектов, - сказал Владимир Колокольцев.

Александр Власов отметил, что в Краснодарском крае идет активная работа по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Школьники и студенты проходят социально-психологические тестирования.

- В текущем году тестирование прошли почти 360 тысяч человек, рост составил 9%. В краевую «Неделю правовых знаний» с участием представителей органов системы профилактики провели свыше 14 тысяч мероприятий для более чем 310 тысяч подростков, - сказал Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» в 2021 году общественники обнаружили и закрасили более 5,2 тысяч надписей пронаркотического характера

Краснодарская краевая общественная организация «Молодежный патруль» выявляет и направляет в адрес Роскомнадзора ссылки и ресурсы в Интернете, пагубно влияющие и предположительно пропагандирующие распространение наркотиков. В результате заблокировали 1,8 тысяч подобных ресурсов.

Владимир Андреев отметил, что краевое управление по контролю за оборотом наркотиков провело почти 25 тысяч мероприятий, в которых приняли участие около 400 тысяч человек.

По данным краевой антинаркотической комиссии, во всех 67 колледжах и техникумах, подведомственных минобрнауки региона, работают кабинеты профилактики. На Кубани создали 153 добровольческих антинаркотических отряда, в которые входят свыше 4 тысяч активистов, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх