Новости и события » Общество » Сбербанк финансирует строительство жилого комплекса в самом центре Обнинска

Сбербанк финансирует строительство жилого комплекса в самом центре Обнинска

Сбербанк финансирует строительство жилого комплекса в самом центре Обнинска

20 декабря 2021 года, Обнинск - Калужское отделение Сбербанка профинансировало строительство ЖК "Парковый центр" в г. Обнинске, предоставив кредит компании ООО "Парковый" в 550 млн. рублей для строительства жилого дома №2 и №3.

Компания ООО "Парковый" ведет строительство Жилого Комплекса "Парковый центр" расположенного в самом центре г. Обнинска Калужской области. Комплекс состоит из 5-ти современных монолитных домов переменной этажности в духе неомодернизма. Первые этажи комплекса предназначены для коммерческого использования, что позволит его жителям иметь все самое необходимое под рукой - супермаркеты, салоны красоты, кафе и многое другое. Так же комплекс будет оборудован подземными автостоянками, что так же добавляет удобства жителям. Проект состоит из трех этапов:

1 этап - завершен. Жилой дом №1 со встроенным магазином на 1-ом этаже и в подвале. Данный этап успешно реализован при участии в финансировании ПАО Сбербанк. Дом сдан в эксплуатацию в апреле 2021 года.

2 этап - реализуется. Жилой дом №2 (корпус 1, корпус 2, 3) с коммерческими помещениями на 1-ом этаже и в подвале и автомобильной подземной автостоянкой между корпусами под дворовым пространством. Большая заслуга реализации данного проекта принадлежит ПАО Сбербанк, который полностью финансирует его за счет кредитных средств, выданных строительной организации.

3 этап - проектируется. Жилой дом №3 с нежилыми помещениями на 1-ом этаже и в подвале и автомобильной подземной автостоянкой между корпусами

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

"Калужское отделение Сбербанка активно финансирует более 15 калужских застройщиков. Благодаря нашему партнерству с ООО "Парковый" возводиться новый жилой комплекс в самом центре города, с удобными планировками, в том числе для молодых семей".

Сбербанк финансирует строительство жилого комплекса в самом центре Обнинска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх