Новости и события » Происшествия » Авария под Сабуровкой. В Саратове будут судить мертвого водителя

Авария под Сабуровкой. В Саратове будут судить мертвого водителя

Авария под Сабуровкой. В Саратове будут судить мертвого водителя

В Саратовском районном суде рассмотрят необычное уголовное дело. В качестве подсудимого в процессе выступит мертвый водитель, которого обвиняют в ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает региональная прокуратура, 34-летний житель Саратова обвиняется по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Авария произошла ночью15 марта прошлого года. Как установило следствие, нетрезвый водитель на "Toyota Camry" ехал по автотрассе Сызрань - Саратов - Волгоград со стороны Сабуровки в направлении Шевыревки.

В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на левую обочину, и иномарка опрокинулась в кювет.

Сам водитель и его ровесник-пассажир погибли на месте. После аварии машина загорелось и полностью была уничтожена огнем.

"Принимая во внимание, что в ходе следствия близкие родственники водителя автомобиля возражали против прекращения уголовного дела в связи с его смертью, уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу", - поясняет надзорный орган.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх