Новости и события » Общество » Сочинские энергетики приняли на баланс более 95 километров бесхозяйных линий электропередачи

Сочинские энергетики приняли на баланс более 95 километров бесхозяйных линий электропередачи

Сочинские энергетики приняли на баланс более 95 километров бесхозяйных линий электропередачи

С начала 2021 года специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» завершили процедуру принятия на баланс 144 энергообъектов.

В их числе - более 95 километров воздушных линий электропередачи и 24 комплектных трансформаторных подстанции общей мощностью 13 МВА.

Наибольший объем работ выполнен в Адлерском районе. Здесь принято на баланс свыше 49 километров воздушных линий и трансформаторных подстанций мощностью более 9 МВА. В Центральном районе на баланс крупнейшей электросетевой компании Юга России принято свыше 22 километров ВЛ и ТП общей мощностью 4 МВА. Еще 24 километра воздушных линий электропередачи на территории Лазаревского района перестали быть бесхозными.

Необходимость консолидации электросетевых объектов обусловлена разными причинами. Одна из них - значительные потребительские нагрузки частных электрических сетей при недостаточном техническом обслуживании. В случае вывода их из схемы электроснабжения возрастает нагрузка на сети компании. В результате растут потери и снижается качество электроэнергии.

«Россети Кубань» принимает на баланс энергообъекты, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт. Одно из главных преимуществ консолидации - в возможности установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергетического комплекса Черноморского побережья, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной. В результате существенно повышается уровень жизни, а также темпы развития малого и среднего предпринимательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх