Новости и события » Общество » В Удмуртии подросток напал с ножом на врача по указанию отца

В Удмуртии подросток напал с ножом на врача по указанию отца

В Удмуртии возбуждено уголовное дело о нападении 12-летнего мальчика на одного из врачей городской больницу. По данным Следственного комитета, подросток действовал по указанию своего отца, у которого возник конфликт с медиком.

Инцидент произошел в Ижевске. По данным СК, ранее судимый 44-летний местный житель обратился в больницу из-за повышенной температуры у его сына. Порядок сдачи анализов вызвал у него возмущение, возник конфликт, в который оказался вовлечен и подросток. Отец, по версии следствия, дал ему указание ударить врача ножом.

В происходящее вмешались другие сотрудники больницы, но медик к тому времени получил три ножевых ранения. Сейчас он находится в больнице. В Минздраве сообщили, что его состояние оценивается как средней тяжести.

Мужчину задержали, следствие ходатайствует о его аресте. Он обвиняется в покушении на убийство. Сыну подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх