Новости и события » Происшествия » Мальчик из Удмуртии пытался зарезать врача по просьбе отца

Мальчик из Удмуртии пытался зарезать врача по просьбе отца

Мальчик из Удмуртии пытался зарезать врача по просьбе отца

В Ижевске Удмуртской Республики 12-летний мальчик несколько раз ударил ножом лечащего врача, о чем его попросил отец. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Удмуртской Республике, в Ижевске 18 декабря в городской больнице произошел инцидент: на прием к врачу обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что у его сына высокая температура.

После осмотра между заведующим отделения и отцом пациента произошел конфликт из-за назначенного порядка сдачи анализов. В какой-то момент мужчина передал сыну нож и дал указание ударить им врача.

Мальчик выполнил просьбу отца, несколько раз ранив медика в область спины и живота. Действия ребенка были пресечены, потерпевшему начали оперативно оказали помощь.

В результате в отношении отца нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), а его сыну предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх