Новости и события » Авто » В РФ появился новый экологический класс для автомобилей

В РФ появился новый экологический класс для автомобилей

В РФ появился новый экологический класс для автомобилей

В России появился новый класс для экологических автомобилей, который включает в себя легковые и грузовые транспортные средства. Соответствующий пункт был добавлен в Технический регламент Таможенного союза.

«Новый стандарт шестого поколения будет включать транспортные средства, содержание вредоносных веществ в выхлопных газах которых значительно меньше, чем у всех остальных. Причислять его к «Евро-5» было бы не логично, так как современные технологии автомобилестроения отличаются от тех, что были еще несколько лет назад. Новый стандарт означает, что примесей вредоносных веществ в выхлопном газе меньше, чем 130 граммов на один километр езды», - говорится в пояснительной записке к документу.

К классу «Евро-6» будут относиться легковые и грузовые транспортные средства на основе электрических или гибридных силовых агрегатов. Новые параметры стандартизации планируют ввести уже в первой половине следующего года. В России экологический класс не станет причиной появления ограничений, в отличие от ряда стран Европы.

Ранее в Германии сообщали о планах полностью перевести автомобильный рынок на электрические силовые агрегаты в 2025 году. Правительство планирует поощрять покупателей транспортных средств такого типа, предоставляя им государственное субсидирование или минимальные ставки по кредитам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх