Новости и события » Происшествия » Новая пожарная часть появилась в Старооскольском городском округе

Новая пожарная часть появилась в Старооскольском городском округе

Новая пожарная часть появилась в Старооскольском городском округе

Впервые за последние 10 лет в Белгородской области появилось новое спасательное подразделение - в селе Роговатое Староосколького городского округа торжественно открыли пожарно-спасательную часть, получившую номер 47. Проверить ее комплектацию и слаженность работы новой команды огнеборцев приехали глава региона Вячеслав Гладков, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, а также представители администрации Старооскольского городского округа.

Здание депо представляет собой быстровозводимое сооружение модульного типа. Оно было построено в течение этого года за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели было выделено около 12 миллионов рублей. Депо будет обеспечивать безопасность 10 населенных пунктов, а именно Роговатовской, Потуданской, Озерской, Архангельской, Городищенской, Дмитриевской, Солдатской, Владимировской, Знаменской и Шаталовской территориальных администраций Старооскольского городского округа.

Теперь до населенного пункта, где случилось происшествие, можно будет добраться гораздо быстрее, а это спасенные жизни и имущество жителей.

"-Пожарно-спасательное подразделение, которое мы сегодня открываем, позволит поднять безопасность населения городского округа на новый уровень. Благодаря ему значительно сократится время прибытия сотрудников МЧС к месту вызова в данном районе, что в свою очередь позволит снизить тяжесть последствий от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных и других происшествий" - отметил Сергей Потапов.

В арсенале новой пожарно-спасательной части - два специализированных пожарных автомобиля, а пожарный расчет вновь сформированного подразделения составляет 14 человек.

Для региона создание новых пожарно-спасательных подразделений с каждым годом становится все более важным из-за высоких темпов строительства, особенно в частном секторе. Необходимость новой пожарной части подтверждает и статистика: с начала года на территории округа зарегистрировано 372 пожара, в результате которых погибли 10 человек. Материальный ущерб от огня составил более 38 миллионов рублей.

А благодаря вновь созданной пожарно-спасательной части жители Старооскольского городского округа могут быть спокойны за свою безопасность. Ведь теперь их территорию от огня и иных чрезвычайных ситуаций будут защищать 8 пожарно-спасательных частей - это достаточное количество формирований для обеспечения безопасности всего округа.

Источник: oskol.city.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх