Новости и события » Общество » Сергей Цивилев прокомментировал ЧП на шахте имени А. Д. Рубана

Сергей Цивилев прокомментировал ЧП на шахте имени А. Д. Рубана

Сергей Цивилев прокомментировал ЧП на шахте имени А. Д. Рубана

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о работах по ликвидации аварии на шахте имени А. д. Рубана (СУЭК) в Ленинске-Кузнецком.

В воскресенье, 19 декабря, в сбойке №529 произошло самовозгорание угольного пласта, после чего началась эвакуация горняков. В момент ЧП под землей находились 128 человек, никто из них не пострадал. Глава региона выехал в Ленинск-Кузнецкий для оценки обстановки и проверки работ по ликвидации последствий аварии.

- Работы по эвакуации выполнили четко, самоспасатели не понадобились - люди выходили по свежей струе. Риска для жизни нет, но работа шахты остановлена до тех пор, пока не ликвидируют очаг возгорания, только после этого будет принято решение о возобновлении работ, - отметил Цивилев в своем Telegram-канале.

В настоящее время отделения ВГСЧ ликвидируют последствия возгорания. Напомним, после ЧП на шахте областная прокуратура организовала проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх