Новости и события » Экономика » Экономист Всемирного банка предупредил Россию об аномальных рисках для экономики в 2022 году

Экономист Всемирного банка предупредил Россию об аномальных рисках для экономики в 2022 году

Экономист Всемирного банка предупредил Россию об аномальных рисках для экономики в 2022 году

Специалист Всемирного банка по России Дэвид Найт предупредил о провале российской экономики из-за четырех факторов риска в 2022 году, среди которых аномально высокая инфляция, новые санкции и другие причины.

Главный экономист Всемирного банка по России Дэвид Найт озвучил четыре риска, угрожающих российской экономике в 2022 году. Именно их специалист считает наиболее острыми и сейчас.

Например, по словам Найта, к главным рискам в грядущем году для российской экономики станут инфляция, пандемия коронавируса, международные санкции и энергопереход.

- Мы рассматриваем риск неожиданного всплеска инфляции в следующем году как достаточно высокий. Вопрос о том, как долго продлится аномально высокая инфляция, остается открытым, более того, нельзя исключать и новые шоки для экономики, - отметил Найт, цитируют "Ведомости".

Как подчеркнул специалист, в России низкие темпы вакцинации по сравнению с другими странами мира. Из-за этого пандемия коронавируса будет сильнее давить на экономику страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх