Новости и события » Общество » Суд арестовал мужа похитительницы 23 млн рублей из ачинского банка

Суд арестовал мужа похитительницы 23 млн рублей из ачинского банка

Суд арестовал мужа похитительницы 23 млн рублей из ачинского банка

Еще одним фигурантом уголовного дела о хищении 23 миллионов рублей из банка в красноярском городе Ачинск стал муж кассирши, которая вынесла деньги из организации. Его арестовали по решению суда.

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что расследование дела о присвоении кассиром ачинского банка крупной суммы привело к ее супругу, которого задержали и поместили в ИВС до избрания меры пресечения.

- мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 21 день, до 7 февраля 2022 года, - уточнила Волк.

Как напоминает "Проспект мира", сотрудница банка из Ачинска исчезла, а вместе с ней и 23 млн рублей из организации. Ее заподозрили в краже. По данным СМИ, она пыталась совершить суицид, также выяснилось, что у ее мужа были серьезные долги. Спустя неделю кассир сама пришла в полицию и рассказала о шантаже.

Позже неизвестные забрали ее автомобиль со стоянки с разрешения супруга. Сама кассирша также в данное время находится в СИЗО. Она и ее супруг проходят по делу по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата вверенных средств в особо крупном размере"). Максимальная санкция статьи предполагает лишение свободы сроком на 10 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх