Новости и события » Происшествия » Гендиректор крупной логистической компании осужден за взятку таможеннику в Краснодарском крае

Гендиректор крупной логистической компании осужден за взятку таможеннику в Краснодарском крае

Гендиректор крупной логистической компании осужден за взятку таможеннику в Краснодарском крае

Уголовное дело возбуждено и расследовано при оперативном сопровождении УФСБ России по Краснодарскому краю.

В декабре 2020 года генеральный директор логистической компании передал через свою знакомую взятку в 100 тыс. рублей начальнику отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийского западного таможенного поста Новороссийской таможни. И с января по март 2021 года таможенники оформили 89 транзитных деклараций в отношении товаров, сопровождаемых коммерческой организацией, без дополнительного таможенного контроля.

Суд приговорил гендиректора компании к 1 году 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 487,5 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении должностного лица таможенника и посредника уже рассматриваются судом, сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Напомним, в марте 2021 года мужчина, перемещающий в Абхазию 26 компьютерных видеокарт, по договоренности с таможенником положил в находившуюся при нем сумку 30 тыс. рублей, после чего таможенник дал добро на беспрепятственный провоз коммерческой партии товаров через Государственную границу РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх