Новости и события » Авто » Презентацию кроссовера Genesis отложили до января

Презентацию кроссовера Genesis отложили до января

Презентацию кроссовера Genesis отложили до января

Новый кроссовер Genesis будет презентован в январе следующего года. Изначально компания Hyundai собиралась представить транспортное средство 19 декабря.

«Мы приняли решение провести дополнительную доработку модели, сделав автомобиль совершенным. Это будет возможно только после того, как все системы будут проверены на надежность и максимальное удобство использования», - говорится в пресс-релизе Hyundai, приуроченном к переносу премьеры.

Под капотом модели Genesis GV80 будет установлен силовой агрегат на 3 литра, работающий на дизеле. Также планируется представить и менее мощную версию на 2,5 литра, ориентированную на азиатский рынок. До 100 километров в час автомобиль сможет разгоняться всего за 6,9 секунды.

Самая дорогая версия GV80 будет работать на основе турбированного силового агрегата на 375 лошадиных сил. До 100 километров в час машина разгоняется за 5,7 секунды. Компания ранее уже успела анонсировать стоимость основного модельного ряда новой серии. За дизельную вариацию кроссовера придется отдать от 69 тысяч долларов. Начальная цена Genesis GV80 составил около 49 тысяч долларов. Дата релиза автомобиля в России пока не известна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх