Новости и события » Общество » Глава МО повысил себе зарплату на три тысячи в месяц. Вынесен приговор

Глава МО повысил себе зарплату на три тысячи в месяц. Вынесен приговор

Глава МО повысил себе зарплату на три тысячи в месяц. Вынесен приговор

В Марксе Саратовской области вынесен приговор бывшему главе Липовского МО Николаю Еремину, который незаконно повысил себе зарплату. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, в период с октября 2019 года по август 2020 года господин Еремин путем совершения подлога решения Совета возглавляемого им муниципального образования незаконно увеличил себе ежемесячное денежное содержание.

Сумма присвоенных бюджетных средств составила 37,5 тысяч рублей (глава "добавил" себе около 3300 руб. в месяц). Противоправные действия чиновника выявлены ОЭБиПК ОМВД по Марксовскому району.

Сам Еремин вину не признал. Однако решением Марксовского городского суда он признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

Уголовное преследование по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх