Новости и события » Происшествия » Вынужденная сама себя оперировать блокадница из Ленобласти скончалась

Вынужденная сама себя оперировать блокадница из Ленобласти скончалась

Вынужденная сама себя оперировать блокадница из Ленобласти скончалась

Пенсионерка из Выборга Ленинградской области умерла в больнице, куда ее доставили после того, как она от безысходности сама себе провела операцию.

Сообщается, что 91-летняя блокадница скончалась в медучреждении. Туда ее доставили из-за операции, которую пожилая женщина провела сама в домашних условиях.

Дело в том, что она страдала от онкологического заболевания, вследствие чего у нее образовалось скопление жидкости в брюшной полости - это приносило сильные боли.

Издание 78.ru пишет, что блокадницу хотели госпитализировать, однако у нее выявили коронавирус, поэтому было принято решение поместить ее в Тосненскую больницу к другим пациентам с COVID-19, но родственники выборжанки по неизвестным причинам отказались. После этого она находилась на амбулаторном наблюдении.

В ноябре текущего года пенсионерка не выдержала и решила сама удалить жидкость, проведя себе операцию. Предварительно она оставила родным записку, поскольку не была уверена в результате.

После хирургического вмешательства она попала в больницу, где за ней наблюдали медики. Отмечается, что случившееся было предано огласке и вызвало общественный резонанс. Кроме этого, происшествие привело к возбуждению уголовного дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх