Новости и события » Общество » На Кубани пока не планируют вводить послабления

На Кубани пока не планируют вводить послабления

На Кубани пока не планируют вводить послабления

Но и ужесточения мер, похоже, тоже не будет.

В Краснодарском крае до 18 января сохраняется требование предъявления QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе при посещении всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли, фитнес-центров, спортзалов, бассейнов. Исключение составляют аптеки и магазины с товарами первой необходимости. QR-код или справка о медотводе также потребуется для посещения театров, музеев и спортивных мероприятий.

Как пояснили «НГК» в администрации региона, введение послаблений пока не планируется.

Тем временем в соседней Ростовской области с 20 декабря снимается ранее введенное ограничение на оказание плановой медпомощи, не будет больше запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий - они разрешены с 6 утра до 9 вечера, заполняемость залов ДК, цирков, концертных организаций не должна будет превышать 50%, а в барах и клубах теперь снова можно плясать - будут открыты танцплощадки.

Следуя из последних заявлений вице-премьера Татьяны Голиковой, перед Новым годом введенные способы противодействия COVID-19 сохранятся, ужесточать их не планируется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх