Новости и события » Общество » Синоптики предупредили россиян о погодных аномалиях в Сибири

Синоптики предупредили россиян о погодных аномалиях в Сибири

Синоптики предупредили россиян о погодных аномалиях в Сибири

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, сообщил, что в ближайшие дни в стране ожидаются погодные аномалии с повышенными и пониженными температурами.

По сведениям Гидрометцентра РФ, на севере Западной и Средней Сибири в ближайшее время прогнозируется температура ниже нормы на 12-16 градусов. Такая же ситуация с субботы-понедельника будет наблюдаться на Урале и европейской части страны, передает агентство ТАСС. При этом отмечается, что в этот же период на юге европейской части страны, Западной Сибири, Хакасии, Красноярского края будет обратная ситуация с аномальным теплом.

Специалист добавил, что в ближайшие дни в южной части России прогнозируется температура выше нормы на 7-10 градусов.

- Юг европейской части России, Западной Сибири, юг Красноярского края, Хакасия, Якутская область, Забайкальский край, Тыва, Бурятия - тут температура будет выше нормы на 7-10 градусов. Будет очень резкое различие между севером и югом, - цитирует СМИ Романа Вильфанда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх