Новости и события » Происшествия » СК возбудил уголовное дело после взрыва на СТО в Сургуте

СК возбудил уголовное дело после взрыва на СТО в Сургуте

СК возбудил уголовное дело после взрыва на СТО в Сургуте

Следственный комитет по ХМАО-Югре возбудил дело после произошедшего взрыва в автомастерской в Сургуте, в результате которого пострадали 11 человек.

Как стало известно, после взрыва на одной из сургутских станций технического обслуживания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В среду, 15 декабря, в вечернее время, на СТО произошел хлопок газовоздушной смеси, вследствие чего крыша строения обрушилась, а также образовались иные повреждения здания.

- Одиннадцать человек, в основном, работники автомастерской, получили ожоги различной степени тяжести, одного сотрудника госпитализировали в тяжелом состоянии, - сообщает в региональном следкоме.

Отмечается, что причина ЧП - нарушение сотрудниками мастерской норм безопасности при ремонте и эксплуатации газового оборудования, которое привело к разгерметизации газового баллона. Об этом пишет ugra-news.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх